БК УНИКС подписал контракт с Клаудио Колдебелла

Основная

29.06.2018

БК УНИКС подписал контракт с Клаудио Колдебелла БК УНИКС подписал соглашение с итальянским баскетбольным специалистом Клаудио Колдебелла. Контракт специалиста подписан по системе 1+1. В команде Колдебелла будет отвечать за селекцию, взаимодействие со спортивными организациями, также представлять наш клуб в европейских и международных организациях. За многие годы работы спортивным функционером, Колдебелла обзавёлся связями как в Европе, так и за океаном в НБА. 

Клаудио Колдебелла играл на позиции разыгрывающего, завершил карьеру в 2006 году. Выступал за такие команды, как «Виртус», с которым в разные годы трижды выигрывал итальянскую Серию А, Кубок Италии, Суперкубок Италии и Кубок Сапорты. Позднее вместе с «Салониками» выиграл Кубок Греции. Также Колдебелла является серебряным призёром чемпионата Европы. 
В последние годы итальянец занимал должность генерального менеджера в итальянском «Варезе».

Клаудио Колдебелла, спортивный менеджер БК УНИКС: я рассматриваю это как новый профессиональный опыт, который даёт возможность изучить все аспекты жизни такого высококлассного клуба, каким является УНИКС, как можно скорее. Поделиться целями будущего роста. УНИКС провёл важный сезон, дойдя до полуфинала Единой лиги ВТБ, четвертьфинала Кубка Европы. В спорте мы должны всегда должны работать над укреплением собственного статуса на местном уровне, так же как в Европе. И последовательно улучшать свои позиции. 
Для меня большая честь получить приглашение УНИКСа. Хочу поблагодарить президента клуба Евгения Богачева за доверие. А также всех тех, кто выбрал меня для достижения дальнейших целей клуба. Я готов поделиться всем своим опытом бывшего игрока и действующего спортивного менеджера.