Подготовительный период завершен

Основная

10.10.2005

УНИКС завершил подготовку к чемпионату страны, который стартует для казанской команды 15 октября. В этом году на этапе предсезонных сборов у нашей баскетбольной дружины были, как никогда, сильные спарринг-соперники, включая финалиста ("Тау керамика") и чемпиона ("Маккаби") Евролиги УЛЕБ. С последним, простите за каламбур, и был сыгран последний предсезонный матч. Израильтяне выступали в полном составе. Они находятся в прекрасной форме, через неделю им предстоят на американском континенте два поединка с клубами НБА.
Из-за легких травм на игру в составе УНИКСа не вышли: Штомбергас, Лавринович, Бест и Мещеряков. Казанцы провели игру ввосьмером. Много времени на площадке провели баскетболисты УНИКСа-2 Екимов и Жуканенко. Начало поединка было для УНИКСа неудачным. Из 12 атак лишь одна завершилась результативно. По ходу матча наши баскетболисты проигрывали 17 очков. Однако в третьей четверти сократили разрыв до минимума, 65:67. Но, "Маккаби" быстро восстановил 10-очковую разницу в счете. За 1.15 было минус 4, итоговый результат - 88:95.
УНИКС-2 в выходные дни провел два матча чемпионата страны среди команд Суперлиги Б. Соперником казанцев стала команда "Союз" (Заречный, Пензенская область).
В первой игре УНИКС-2 уступил 83:84, зато в ответной взял полноценный реванш 87:65. 35 очков на счету Тараса Осипова, 24 - Александра Зайкина.

Владимир ТАМБОВ