30 октября. Сургут. СК "Дружба".

"Университет" (Сургут) - УНИКС 81:113

Самые результативные: Йосипович (24), Андрущенко (14) - в "Университете";
Бест (22), Лавринович, Штомбергас (по 18), Авлеев (17) - в УНИКСе.

Игрой в Сургуте УНИКС завершал урало-сибирское турне, теперь наша команда будет играть только в Европе. Сценарий игры был схож с поединком в Новосибирске. То же равенство в начале, и последующий спурт УНИКСа. Классу казанцев хозяева противопоставили зонную защиту и упование на дальние броски. В первой четверти такая тактика себя оправдывала, благо для сургутян защита УНИКСа была далека от идеала. Но стоило казанцам прибавить в защите, как все встало на свои места. Бест бросал практически без промаха, вновь полезно сыграли Авлеев и Лавринович. Пошла игра у Чикалкина и Штомбергаса. Уступая на 5-й минуте второй четверти 35:39, гости быстро выправили ситуацию и ушли на большой перерыв с форой в 13 очков, 61:48.
Превосходство УНИКСа в классе во второй половине игры было более чем очевидным. На 7-й минуте третьего периода после броска Авлеева, 81:57. Через 7 минут Жуканенко набирает для УНИКСа 101-е очко, 101:74.
Интересный факт - везде, куда приезжал УНИКС, вначале было относительно тепло, а после игр холодало, выпадал снег. "Зиму с собой привозим", - шутили ребята. И еще, добавлю, холод в сердца местных болельщиков, чьи команды терпели поражение.
Сейчас УНИКС лидирует в турнирной таблице чемпионата, но главные игры первого круга еще впереди.