УНИКС сыграет с клубом НБА

Основная

16.12.2005

15 декабря в здании ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим осенью 2006 года играм российских клубов ЦСКА и УНИКС с командой НБА "Лос-Анджелес Клипперс".
В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко, директор УНИКСа Ринад Загидуллин и вице-президент НБА Эндрю Мессик.
О том, как она проходила, рассказывает вернувшийся из Москвы директор УНИКСа Ринад Загидуллин.
- НБА совместно с Евролигой УЛЕБ планирует проведение ряда игр команд Национальной баскетбольной ассоциации с европейскими клубами осенью будущего года.
6 октября "Лос-Анджелес Клипперс" в Москве сыграет с ЦСКА, 8-го - с УНИКСом. Этим играм и была посвящена пресс-конференция, на которой помимо российских журналистов присутствовали их коллеги из "Лос-Анджелес таймс". 7 октября российские команды будут играть друг против друга.
Вообще команды НБА (а помимо "Клипперс" в Европу приедут "Сан-Антонио", "Финикс", "Филадельфия") будут принимать Париж, Лион, Барселона, Кельн.
Хотелось бы, чтобы в их числах была и Казань. Мы смогли бы достойно провести матч, вице-президент НБА отметил, что в Казани построен один из лучших в Европе баскетбольных дворцов. Однако пока этот вопрос не обсуждался. Мы говорили о том, что возможен приезд в наш город кого-либо из баскетбольных звезд в конце сентября - начале октября для проведения мастер-класса, пресс-конференции, участия заокеанского игрока в составе УНИКСа в одном из товарищеских матчей.

Беседовал Владимир ТАМБОВ
Фото: Татьяна МАКЕЕВА (cskabasket.com)