Полуфинал. Часть третья: Все решит защита и удача

27.05.2019

В Химках наша полуфинальная серия стартует с чистого листа, счет 1-1 иначе не назовешь.

По итогам казанских матчей нетрудно предположить, что в Химках все решит защита. Уж очень много забивают команды, 96:91, 98:103. Один Алексей Швед набрал  за два матча 61 очко, порой целая команда за матч не может столь забить. Но про Шведа нет смысла много говорить, он всегда и всем так забивает. Другое дело, как против него защищаться. К тому же звездный россиянин, который постоянно стягивал на себя двух защитников, благодаря чему другие игроки «Химок» оказывались открытыми для броска. Так, достаточно результативно провели свои минуты Вячеслав Зайцев и Андрей Зубков. Традиционной головной болью оставались Яннис Тимма и Джордан Мики.

К слову отметим, что ко второму матчу «Химки» проделали солидную домашнюю работу. И с первых же минут начали агрессивно играть под кольцом, «нагружая» фолами наших больших. Как итог Эджим и Ндур быстро сели на скамейку. Во втором матче именно казанцы выравнивали игру трехочковыми бросками.

Вместе с тем, несмотря на статус самой защищающейся команды лиги, подопечные Димитриса Прифтиса пропустили несколько важных мячей в быстрых прорывах.

Но самое важное свое веское слово говорит Фортуна, тут возразить нечего, а во второй игре удача точно была на стороне «Химок». Это признал и  наставник «Химок» Римас Куртинайтис.

Несмотря на то, что в Химках на паркет фактически выйдет шестой игрок – болельщики команды, мы будем верить, что Димитрис Прифтис найдет способ справиться с соперником.

Трансляция: Матч ТВ. Страна, сайт Единой лиги ВТБ.

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Уже сыграно два матча и нам предстоит еще одна тяжелая игра, в которой решающую роль сыграют маленькие детали. Поэтому в предстоящем матче нам нужно играть не только с энергией, но и концентрироваться на них, потому что они могут принести легкие очки. Нам без сомнений нужно быть лучше в защите.