Шоу Канаана — УНИКС снова обыграл «Бург»

09.12.2020

Сегодня казанский УНИКС провел последний в этом году домашний еврокубковый матч. Казанцы обыграли французский «Бург» со счетом 76:71, выиграв первую и последнюю четверти. Прекрасный матч провел Айзея Канаан, набравший 33 очка и забив восемь трехочковых бросков.

Игру с французами казанцы начали в таком составе: Павел Антипов, Айзея Канаан, Нэйл Уолтерс, Джордан Морган и Евгений Колесников.

Стартовали хозяева отлично, 13:4 в середине первой четверти, забивая с любой дистанции, включая эффектный данк от Моргана. Французы заметно нервничают, пять потерь за семь минут. Словом, казанцы очень уверенно выиграли эту десятиминутку, 25:11. Один Канаан набрал столько же очков, как и весь «Бург». Подбор тоже в порядке, 11-6.

Во второй четверти французы игру выровняли, у них полетели дальние броски, пошли потери и у казанцев, 29:20, 41:34. Игра немного успокоилась. Но УНИКС продолжает держать соперника на дистанции. И все же нападение хозяев немного притормозило. И гости заслуженно выиграли вторую четверть со счетом 25-18. Подбор тоже подравнялся, 16-12.

Третья четверть началась с дальних попаданий Уолтерса и Канаана, 49:36. Точно также трижды кряду забивают и французы, 49:45. И вот уже на табло равенство, 53:53 за минуту до последнего перерыва. И эту четверть гости выигрывают, как и подбор, 21-22.

Разыгравшийся Канаан забивает свою седьмую «треху» - 67:61, немного успокаивая партнеров. Но факт, что последнюю четверть казанцы начали уверенно. Узинский забивает красивый данк, 71:61. За полторы минуту до конца интрига обострилась до предела, 73:71 после дальнего попадания гостей. Точку в матче своей восьмой «трехой» ставит Канаан, 76:71. УНИКС выходит на второе место в группе. Великолепный матч Канаана. Лучшая на данный момент игра за УНИКС и Уолтерса.

УНИКС (Казань, Россия) - «Бург» (Бург, Франция) — 76:71 (25:11, 18:25, 13:19, 20:16). Самые результативные: Канаан (33+6 подборов+5 передач+1 перехват), Морган (13+8 подборов), Уолтерс (16) - Пелос (16), Анджушич (12).