В Баскет-холле наградили участников турнира

12.03.2021

В малом зале Баскет-холла прошло награждение победителей турнира им. Е.Б. Богачева. Его участниками стали шесть команд из Казани, Йошкар-Олы и Иннополиса.

В соревнованиях принимали участие баскетболисты 2004 – 2007 г.р. А победителем стала команда СШОР Вахитовского района, в финале обыгравшая УНИКС – Юниор. Третье место досталось КГАУ – Тулпар.

В церемонии награждения соревнований, носивших имя президента нашего клуба, приняли и игроки команды Георгий Жбанов, Егор Кулешов, Александр Разумов, Павел Антипов и Джордан Морган. Они вручили индивидуальные награды. Так, лучшим разыгрывающим стал Замир Мингалимов из УНИКС – Юниор. Приз лучшего защитника достался Ахмету Гасымову из КГАУ – Тулпар. Лучшим легким форвардом был признан Тимур Байбиков, лучшим тяжелым форвардом стал Данила Строкин. Оба игрока из СШОР Вахитовского района. А лучшим центровым стал Ким Поляков из УНИКС – Юниор.

Добавим, что Евгений Борисович вручил личные подарки тренерам команд – книги «Так говорит Богачев» с персональными пожеланиями.

Инициатором нового турнира стал тренер по баскетболу аграрного университета Анатолий Крамин. А спонсором выступил Рустем Ахсанов, руководитель компании «Инновационные технологии».