Все так хорошо начиналось

04.03.2014

Все так хорошо начиналось Во второй игре против «Химок-2» УНИКС-2 сумел оказать лидеру первенства серьезное сопротивление, имел реальные шансы на победу, но выиграть не сумел. Казанцы начали игру собранно и активно, так, что уже на 2-й минуте тренер химчан затребовал тайм-аут. Но он гостям не помог, через минуту счет был -12:2 в пользу УНИКСа-2, Концов и Хабиров отметились трехочковыми попаданиями. Богаевский в одной атаке набрал три очка, 15:4. На 9-й минуте Хабиров забросил еще один «трюльник», 26:16. Казанцы выигрывают стартовый период – 28:18. За четверть Хабиров набрал 16 очков, химчанин Захаров – 12.

Ротация казанской команды оказалась далеко не равноценной. За 7,5 минут второй четверти наши парни сумели поразить корзину соперника только раз, 30:28.Командная игра у казанцев разладилась. Набрав за второй период только 6 очков, они, тем не менее, выиграли первую половину матча, 34:32. Только в третьем периоде на площадке появился не совсем здоровый Стуленков, в отличие от вчерашней игры существенно помочь команде он не смог. (Напомним, в первой игре на счету Стуленкова 22 очка). Казанцы вырвались вперед в середине четверти после 7 очков, подряд набранных Концовым, 44:37. Удержать преимущество не сумели. На последний перерыв лидерами ушли гости, 49:50.

Равная игра была до 7-й минуты завершающей четверти, затем после дальних попаданий Концова и Хабирова УНИКС-2 повел – 64:57. Пятый фол получил наш центровой Евстафьев, и еще сложнее стало играть против Николая Рогожкина (рост 222см.). Однако УНИКС-2 держался. За две с небольшим минуты до окончания матча казанцы вели 7 очков, 66:59.Удержать преимущество не сумели. Обидные потери казанцев и уверенная результативная игра форварда «Химок-2» Александра Захарова склонили чашу спортивных весов в сторону Подмосковья. Итог – 66:72.

Главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко так прокомментировал игру:
- Встречались с лидером, очень хорошо подготовленной командой. У нас были проблемы с составом, не играл Луппо, с травмой пришлось играть Евстафьеву, который по этой причине не показал присущей ему игры. У Химок рослая мощная команда. Во второй игре мы были близки к победе, но упустили ее. Играли на пределе возможностей, сделали максимум того, что могли сделать в нашем сегодняшнем состоянии.

УНИКС-2 – «Химки-2» 66:72 (28:18, 6:14, 15:18, 17:22)
Самые результативные: Концов (20), Хабиров (19), Клюев (16) – в УНИКСе-2; Захаров (25), Числов (14), Рогожкин (10) – в «Химках-2».