УНИКС-2 вновь сильнее

08.12.2015

УНИКС-2 вновь сильнее И вторая игра УНИКСа-2 против «Красного Октября-2» завершилась уверенной победой казанцев. Однако преимущество хозяев определилось не сразу. Соперники начали игру с активных форм защиты, хозяева применили личный прессинг, гости – зонный. Прямо-таки гроссмейстерский результат в трехочковых бросках показал в стартовой четверти волгоградец Прокин (4/5). После его первых двух «трешек» - 2:9, на 4-й минуте. А когда Прокин забросил четвертый мяч из-за дуги, казанцы уступали – 13:21, на 8-й минуте. Усилиями капитана УНИКСа-2 Ильи Луппо казанцы к первому перерыву разрыв сократили, 21:23. Неудачно бросали хозяева штрафные – 4/8. После малого перерыва Прокин забросил пятый «трюльник», 3-я минута – 23:28. После того, как казанцы стали активнее задействовать «низ», Луппо на 5-й минуте наконец-то вывел свою команду вперед, 29:28. Хозяева включили «дополнительные обороты», заиграли быстрее, провели несколько быстрых прорывов, сделав задел перед второй половины игры в 10 очков, 45:35.

После перерыва, не сбавляя игрового темпа, казанцы продолжали увеличивать очковое преимущество. Быстрые прорывы давали хороший результат. Перед завершающей четвертью УНИКС-2 удвоил разницу в счете, 63:43. На 3-й минуте четвертого периода уже - 71:45. Андрей Кибенко выпустил на площадку тех, кто имел меньше игровой практики. Гости несколько сократили разрыв, 79:62. Самым результативным игроком УНИКСа-2 стал его капитан Илья Луппо, набравший 16 очков.

УНИКС-2 – «Красный Октябрь-2» 79:62 (21:23, 24:12, 18:8, 16:19).