Молодежка сезон закончила в Краснодаре

Молодежная

02.05.2017

УНИКС-2 закончил свой сезон в Краснодаре в «Финале восьми» Единой молодежной лиге ВТБ. Закончил на 8 месте.

В последний день краснодарского финала казанская молодежь оспаривала у «Зенита-2» седьмое место. На последний матч сезона УНИКС-2 вышел в таком составе: Сергей Кривых, Кирилл Салмин, Александр Билле, Роман Загретдинов и Алексей Пасечник. Лучший старт за три дня получился, 1:8 через 2 с половиной минуты. И все, тормоз. Три пробежки за 5 минут, ноль очков за следующие 5 минут, на табло 17:8, 20:12 по итогам первой четверти.

Во второй заиграли ровнее, хотя потерь по-прежнему было немало, 8-13 в первой половине. Но за счет удачного подбора, 22-25 в первой половине, казанцам удалось выровнять игру. Попал из-за дуги Борис Назмутдинов, 29:28, почти догнали. На большой перерыв команды ушли при счете 36:28.

Третья четверть осталась за УНИКСом-2. Вновь наши ребята при помощи быстрых атаках едва не догнали питерцев, 48:45 после трехочкового попадания Максима Князева. Последняя четверть началась при счете 51:47. И вновь чуть-чуть не хватило нашим ребятам. Только-только почти догнали соперника, 55:54 после дальнего попадания Назмутдинова, но на последний рывок силенок не хватило, 70:60. Сезон закончен.

После казанцев и питерцев в матче за 5-е место встретятся сегодня «Парма-2» - «Автодор-2», в матче за 3-е место сыграют «Локомотив-Кубань-2» - «Самара-2». И наконец, в финале за чемпионский титул будут спорить земляки, ЦСКА-2 – «Химки-2». Примечательно, что армейцы и химчане завершили регулярный чемпионат соответственно на первом и втором месте.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – УНИКС-2 (Казань) –70:60 (20:12, 16:16, 15:19, 19:13). Самые результативные: «Зенит-2» - Мотовилов (22), Греков (16), Карванен (12); УНИКС-2 – Назмутдинов (11), Князев (10), Пасечник (10).