«Молодежка» увозит победу из Самары

10.10.2023

УНИКС-2 обменялся победами с «Самарой-2» в гостевых матчах регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ, которые состоялись 9 и 10 октября в Самаре.

Первая игра завершилась со счетом 80:70 в пользу наших парней. Самарцы оторвались на 9-очковую дистанцию по ходу стартовой четверти, однако команда Андрея Кибенко проявила характер и восстановила равенство уже к большому перерыву (36:36). Ключевым оказался рывок УНИКСа-2 на старте 3-й четверти 21:0, который снял все вопросы о победителе.

В первой встрече 45 очков на двоих в составе бело-зеленых набрали Владимир НАУМОВ (24 + 5 подборов + 5 перехватов) и Роман ИЛЮК (21). Семен ШАРОНОВ добавил 10 очков, 8 подборов и 5 перехватов.

Сегодня, 10 октября, «Самара-2» взяла реванш у УНИКСа-2 со счетом 76:53. После первой половины преимущество хозяев исчислялось одним очком (39:38), однако спурт самарцев 20:5 в дебюте заключительной четверти помог им добиться уверенной победы. Двузначные числа в статистике у гостей покорились Егору ШАПОШНИКОВУ (11 очков) и Владимиру НАУМОВУ (10 + 5 подборов + 3 перехвата).

Свои следующие матчи УНИКС-2 проведет 20–21 октября на домашнем паркете УТЦ «Васильево» против действующего чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ краснодарского «Локомотива-Кубань-2».