УНИКС-2 в гостях побеждает одного из фаворитов сезона

22.11.2022

22 ноября в очередном туре регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ в Подмосковье УНИКС-2 взял верх над «Химками-2» со счетом 74:66.

Начав с рывка 8:1, наши парни и далее контролировали ход встречи, лишь изредка позволяя сопернику приближаться в счете. На большой перерыв команды ушли при цифрах 39:30 на табло в пользу бело-зеленых. Однако к финалу 3-го периода химчанам удалось выйти вперед с минимальной разницей – 53:52. Исход встречи определил спурт наших парней 9:0 в середине заключительной четверти.

УНИКС-2 заметно превзошел хозяев под щитом, забрав 49 подборов против 35 у соперника. Самыми результативными в составе казанцев стали защитники Анатолий ГЮНТЕР (12+4 подбора+3 передачи) и Сергей ПОЛСТЯНОВ (10+7 подборов+3 перехвата).

В среду, 23 ноября, в 14.00 в Химках состоится повторная встреча команд.