УНИКС-2 взял реванш у «Автодора-2»

06.10.2023

Команда Андрея Кибенко 5 и 6 октября в Саратове обменялась победами с «Автодором-2» в стартовых матчах регулярного чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ.

В первой встрече казанская «молодежка» отыграла 12-очковое отставание по ходу заключительной четверти и вышла вперед, однако точный бросок Скотникова за считанные секунды до сирены украл победу у УНИКСа-2 - 66:67. Наш центровой Ярослав ПРИШЕДЬКО оформил дабл-дабл из 20 очков и 13 подборов. Защитник Владимир НАУМОВ добавил 15 очков с 9 подборами. На счету защитника Романа ИЛЮКА 11 очков и 5 передач.

Сегодня, 6 октября, УНИКС-2 взял реванш у саратовцев со счетом 64:60. Лучшими в составе бело-зеленых в победном матче стали Владимир НАУМОВ (19 + 9 подборов) и Егор ШАПОШНИКОВ (16). Решающим оказался рывок наших парней 16:2 в дебюте 4-го периода, который превратил «-7» (40:47) в «+7» (56:49) за 4:45 до конца встречи после штрафных Пришедько.

Свои ближайшие игры УНИКС-2 проведет 9 и 10 октября в Самаре против «молодежки» одноименного клуба.